темное мелирование
Надоело быть однозначной прямолинейной блондинкой? Не очень устраивает цвет своих волос? Хочется после осветления вернуться в свой чуть более темный цвет волос? Нужно слегка закрасить волосы после не очень удачного самостоятельного опыта с покраской? Мечтаете, не совершая кардинальных перемен, внести в образ необычность, изюминку, звонкий акцент? Мастер-колорист Владимир Рюмин рекомендует темное мелирование - модное направление в окрашивании волос.

Мелирование как способ придать волосам объемный внешний вид, создать нетривиальность цвета не теряет своей актуальности. Но вот темное мелирование на светлых волосах пока еще находится в числе особенно авангардных и не слишком известных способов мелирования. Собственно, оно стало возможным лишь недавно, когда компания Goldwell представила еще одно инновационное средство, с которым можно проводить профессиональное окрашивание волос, - краску COLORANCE LOWLIGHTS. Теперь блондинки могут сделать цвет волос темнее, не причиняя вреда качеству волос. Lowlights имеет 4 оттенка, для темного мелирования подходят два: neutral и warm. При этом доступна разная глубина цвета - от шестого до восьмого уровня. Если вам захочется покраситься в салоне Владимира Рюмина, он подберет вам идеальную глубину цвета. Да и вообще определит, какое именно темное мелирование вам идет. Кроме того, существует разница - делать мелирование на ужекрашеные волосы или на натуральные. Нюансы и различия в этом могут серьезно сказаться на качестве конечного результата, поэтому доверять такую процедуру можно лишь проверенному мастеру с хорошими рекомендациями.

Темное мелирование предполагает окраску отдельных прядей в более темные цвета, но только парикмахер с большим опытом и утонченным вкусом может грамотно подсказать, какого размера должны быть пряди, как они лягут, какой объем волос стоит покрасить в более темный, какой интенсивности мелирование пойдет тем или иным волосам. Темное мелирование имеет множество направлений: оно может быть резким, вызывающим, а может - спокойным, приятным, имитирующим натуральный цвет волос. В любом случае сейчас это один из самых эффективных и модных трендов. Волосы красиво струятся, прическа выглядит объемно, пышно, незаурядно. Стилист может порекомендовать несколько сочетающихся оттенков, незаметно переходящих один в другой, создавая на волосах игру тонов.