Стрижка не требующая укладки

Многие женщины мечтают о том, чтобы их волосы были прекрасными всегда. Важность хорошо подобранной стрижки сложно оспаривать. Какая прическа будет лучшей? Многие ответят на этот вопрос однозначно: такая, которая не требует укладки. С универсальной, удобной и стильной одновременно стрижкой очень мало хлопот. Волосы с ней отлично выглядят и на пляже в курортный сезон, и зимой после шапки.

 

Впервые такой термин, как «стрижка, не требующая укладки» появился в середине ХХ века. Ее идея очень проста: вымыл голову, дал волосам высохнуть, и получил стильную прическу. До этого времени стрижки, не требующие укладки так же существовали, но они позиционировались исключительно как мужские. И сегодня традиционно большинство простых в уходе и удобных причесок делается на коротких волосах.

 

Основные принципы стрижки, которая не требует укладки следующие. Ее тип подбирается в зависимости от структуры волос клиента. Длина прядей имеет прямое отношение ко времени, которое придется тратить на ежедневную укладку. Основу стрижки составляют, как правило, четкие прямые линии. Такая прическа не содержит сложных элементов формы.

 

Нередко основой для будущей стильной прически служит боб, каскад. Преимущества современных стрижек, не требующих укладки не только в удобстве и легкости ухода, но и в том, что при помощи средств стайлинга они быстро превращаются в ультрамодные.