Стрижка каскад волос

Среди наиболее популярных причесок можно выделить стрижки лесенкой на средние волосы. Эта так называемая каскадная стрижка представляет собой сочетание более коротких прядок на макушке и самых длинных к низу прически. Образ выглядит очень эффектно, создается ровная, бархатная поверхность, можно продемонстрировать ухоженность и здоровье волос. Кроме элегантного и стильного внешнего вида такая прическа имеет еще один секрет успеха - универсальность. Такие женские стрижки волос имеют десятки вариантов укладки, они легко трансформируются в любой образ в зависимости от настроения или в соответствии с атмосферой мероприятия, на которое Вы собираетесь. Профессиональные подиумные модели отдают предпочтение именно этому типу стрижки, чтобы без труда и в любое время быть готовой к модному показу. Это удобная и при этом очень эффектная прическа, ее можно сделать более " рваной ", играя с уровнями длинны, придать оригинальности отдельными прямыми прядками, добавить объема или выдержать строгий стиль укладки. Вариантов множество, и каждая женщина подберет свой собственный.

Также, именно такая прическа часто используется для коррекции формы лица. Каскадная стрижка с челкой густой структуры подойдет для удлиненного лица с крупными чертами. Такая прическа выделит губы, визуально уменьшит подбородок, эффектно подчеркнет крупный нос.

Если лицо, наоборот, круглое - идеальным вариантом будет каскадная стрижка с длинными волосами. Этот образ выгодно уменьшит ширину в висках, придаст элегантности и легкости. В сочетании с ассиметричными деталями каскад выгодно преподносит даже идеально круглую форму лица. Профессиональные парикмахеры и стилисты чаще всего экспериментируют именно с таким типом стрижек, ведь именно из каскада можно создать и хулиганский оригинальный имидж, и классический образ для светских раутов.