Геометричные проборы
В современной прическе пробор играет огромную роль. Забудьте зализанные волосы, это неактуально! Обратитесь к пробору, да пофантазируйте на эту тему - или попросите вашего мастера. Вы даже сами не представляете, сколько возможностей для вашего стиля, для раскрытия вашего облика хранит в себе стрижка с пробором. Постарайтесь делать его четким, идеально ровным. Да-да, не останавливайтесь на одном, попробуйте геометричные проборы волос - ясные четкие линии, образующие выраженный геометрический узор. Обратите внимание, как заметно увеличился визуальный объем. Зигзагообразный пробор выглядит очень современно, главное - сделать его умело и правильно. Формы зигзагообразных проборов могут быть разными, с этим можно поэкспериментировать.
На показах мод часто используют в прическах такие приемы. Например, начинайте выделять пробор справа как можно глубже к краю, и ведите его к макушке - это модно и сразу придает форму прическе. Косой пробор отличается от прямого лишь своим расположением. При этом он может располагаться близко к средней части и, наоборот ближе к уху. Это уже будет экстремальный косой пробор, который как раз сейчас очень часть используют для модельных причесок. С таким же успехом в современных прическах применяется двойной пробор.
Как определить, идет ли вам пробор и как научиться правильно его делать? Поначалу, это кажется весьма простым, но почему же пробор челки не всегда получается таким же элегантным, как  на фотографиях моделей в журналах мод? Скорее всего, ваш стилист поможет вам найти ответы на эти вопросы и покажет вам варианты проборов, которые будут вам к лицу. Пробор - отличное средство "оживить" прическу. С помощью нескольких сложных проборов укладку длинных волос можно сделать оригинально. Да и настроение изменится, ваш внешний вид придаст вам уверенности в себе. Попробуйте, результат вас порадует наверняка.