Тип волос
Виды волос: Во все времена волосы считались истинным украшением человека, это продолжается и сейчас. От того, выглядят ли волосы ухоженными и здоровыми и красиво ли они уложены, нередко зависит то, как будут воспринимать человека в обществе и будут ли на него обращать внимание окружающие люди. Привлечение восторженных взглядов особенно 
 
важным является для представительниц прекрасного пола. Стремясь создать неповторимый сногсшибательный образ, женщины и девушки обращаются за помощью к профессионалам своего дела, которые не только приведут волосы в порядок, но и посоветуют средства по уходу за ними в домашних условиях.
 
Чтобы подобрать подходящую процедуру для оздоровления волос, необходимо понять, какой тип волос именно у вас. Конечно, структура волоса у всех людей состоит из одинаковых элементов. Разнообразие типов волос, определенное расовой принадлежностью или цветовой палитрой, проявляется в некоторых их биохимических особенностях.
 
Научные исследования специалистов показали, что прямой волос в поперечном сечении абсолютно круглый, если так же рассматривать волнистый волос, то форма его сечения может быть и овальной, и круглой.
 
Курчавые или узловатые волосы чаще имеют в сечении плоскую форму. Также при выборе средств по уходу за волосами следует учитывать и натуральный цвет волос. Дело в том, что естественный цвет волос определяет толщину самого волоса и густоту волос в целом. Это имеет большое значение, так как специализированные косметические средства оказывают неодинаковый эффект на волосы различного типа. Например, просто необходимо укреплять тонкие и безжизненные от природы волосы, придавая им объем и силу, а пышные и сухие волосы чаще нуждаются в увлажнении и разглаживании. Наши волосы ежедневно подвергаются неблагоприятному воздействию окружающей среды, будь то пыль, ветер, холод или, наоборот, сильная жара. Чтобы защитить их от всевозможных повреждений, в салонах красоты проводят оздоровительные процедуры с использованием передовых косметических средств по уходу за волосами. Индивидуальный подход к выбору соответствующей серии обеспечивает максимально длительный эффект даже после первого применения.
 
Кроме того, важно помнить, что волосы на 97 % состоят из кератина, обогащенного серой и полезными минералами, а также на 3 % – из влаги. Стилисты рекомендуют регулярно питать свои волосы, не ограничиваясь разовым походом в салон, чтобы они всегда оставались здоровыми и красивыми. Для этого существуют специальные восстанавливающие маски и шампуни, которые вам может посоветовать специалист.