Процедуры лечения волос

Загрязненный воздух крупных городов и регулярные стрессы негативно сказываются как на нашем здоровье в целом, так и на здоровье волос в частности. Сейчас в салонах красоты специалисты предлагают самые разнообразные процедуры лечения волос, основанные на профессиональных косметических средствах ведущих мировых производителей.

К выбору тех или иных средств по уходу за волосами следует подходить со всей серьезностью, так как применение неподходящего комплекса может не только не дать положительного результата, но и еще больше навредить вашим волосам. Профессиональный стилист предлагает клиенту оздоровительную процедуру, наиболее точно подходящую для данного типа и структуры волос, что обеспечивает максимально эффективное лечение. В природе существуют самые разнообразные структуры волос, среди которых можно выделить кaурчавые и прямые, тонкие и толстые волосы. Кроме того, типы волос можно различать и по генетическому признаку, например европейский, южный, восточный, славянский и другие.

 

Для того чтобы достичь желаемого результата в лечении волос, необходим индивидуальный подход к выбору определенной линии косметических средств с учетом всех особенностей волос клиента. Препараты, направленные на увлажнение волос, подходят не только для сухих и ломких от природы волос, но и для поврежденных в результате окрашивания или химической завивки. Как правило, салонная процедура лечения волос также включает в себя массаж волосистой части головы, который стимулирует кровообращение и улучшает состояние кожи головы.

 

В свою очередь окрашенные волосы требуют совершенно особой процедуры лечения с использованием средств, включающих в свой состав коэнзим Q10 и ультрафиолетовый фильтр, обеспечивающих защиту волос от агрессивного воздействия солнечных лучей и окружающей среды. Также лечебные средства содержат специальные природные элементы, направленные на восстановление и поддержание щелочного баланса.

 

Блеск и яркость цвета волосам придает 3D-агент, входящий в состав большинства оздоровительных средств. Кроме того, предпочтительнее использовать препараты, содержащие липиды из отрубей пшеницы, протеины и различные масла. Также оздоровительные процедуры позволяют разгладить пористую структуру волос, сохраняя при этом прежний объем. В свою очередь косметические средства, предназначенные для лечения тонких волос, обязательно должны содержать сбалансированные ингредиенты.