стрижка Пикси
Пикси (Pixie Haircut) - это супер короткая стрижка для смелых и обаятельных женщин, которые не боятся, что их очарование пропадет без длинных локонов. Кстати, такие опасения абсолютно напрасны - если стрижка подобрана умело и волосы хорошо ухожены и уложены, то она только подчеркнет черты красивого лица, некоторую беззащитность и легкость образа. Недаром в последнее время знаменитости выбирают именно стрижку пикси. Она легко комбинируется с любым нарядом - как кэжуал, так и вечерним туалетом.
Форм стрижки пикси существует множество, некоторые делаются на основе стрижки боб, но детали мастер обозначает индивидуально, согласуя стрижку с характером и структурой волос, с их цветом, с формой лица, с крупностью черт и телосложением. Пикси может быть симметричной и ассимметричной, с коротко выстриженной челкой, с очень длинной челкой, может быть весьма аккуратной или агрессивно-рваной, кроме того, прическу можно укладывать по-разному. Пикси могут носить блондинки, шатенки, брюнетки, рыжие, она делается для волос однородного цвета и для мелированных. Пикси-стиль отлично спасет положение, если волосы тонки, редковаты.
Важно помнить главное: волосы и лицо для пикси должны быть ухоженными, а образ, анатомическая форма и форма стрижки идеально совпадать.
Правильно выбрать стрижку пикси и создать идеально неповторимый образ вам поможет стилист-парикмахер Владимир Рюмин, владеющий различными техниками и мгновенно определяющий, что именно нужно по совокупности факторов. Он в курсе всех модных трендов и тенденций и умело применяет их, безошибочно выбирая то, что нужно клиентке.
Тренды этого года предлагают следующие варианты
Очень короткие или чуть более длинные, но сильно взъерошенные волосы на затылке. Довольно длинные - ниже мочки ушей - по бокам. Челка - прямая длинная треугольником, достающая до носа или даже до подбородка. Зачесывая волосы вперед, можно немного уменьшить крупное лицо. Варьируя укладку челки, можно добиться как агрессивно-артистичного, так и кроткого выражения.
Еще один модный тренд - стрижка волос слоями. Слоистые пикси чрезвычайно удобны - за ними легко ухаживать и их легко укладывать. В принципе, достаточно встряхнуть головой, чтобы волосы легли на место. А если воспользоваться капелькой геля или мусса, то легко создать прическу для торжественного случая. Слоистые пикси в этом году допускают очень короткую челку и немного длиннее волосы на затылке.
Очень модны пикси, в которых за основу взяты ретро-стрижки из 60-х, когда слова "пикси" не было, а очень короткие стрижки были. Тогда их делали исключительно с целью подчеркнуть элегантность и женственность.
Стрижка Пикси, цена за услугу.
Пикси Стрижка
Стоимость
Стрижка Пикси
 1500