Статьи

Стрижка мужскими руками

Ни в коей мере не умаляя достоинства женщин-парикмахеров, хочется поговорить и о мужчинах-стилистах, занимающиеся созданием женского образа. Многие девушки и женщины, связанные по рукам и ногам стандартным мышлением, опасаются садиться в кресло к мужчине-парикмахеру. Однако стоит заметить, что именно стилисты мужского пола наиболее творчески и непредвзято подходят к созданию образа стильной женщины. Такой профессионал, прежде всего, не спеша обсудит с клиенткой разные варианты, выберет наиболее интересные и гармоничные, и лишь после этого приступит к тщательному созданию выбранного образа.

Если вы решите подстричься у мужчины стилиста-парикмахера - прислушайтесь к его советам и смело закрывайте глаза перед зеркалом. Будьте уверенны, что выбранная им модель, пускай даже самая эпатажная и неожиданная, станет именно "вашей" стрижкой.

Нередко случается так, что, выбрав определенный цвет волос, женщина долгие годы не может ему изменить. Здесь часто играет роль психологический настрой: а вдруг новый оттенок не будет гармонично выглядеть в сочетании с цветом глаз, бровей или кожи? Для таких нерешительных девушек лучший выход покраситься у мужчины-парикмахера. Именно мужчина сможет без малейших колебаний сделать из платиновой блондинки жгучую брюнетку и наоборот. И самое интересное, что это будет выглядеть органично и естественно.

Кроме того, мужчина-стилист подскажет, как правильно ухаживать за волосами, укладывать, а при необходимости и лечить их, то есть, делать все, чтобы ваши волосы выглядели красивыми и здоровыми.

А еще бытует мнение, что мужчина - это парикмахер с легкими руками. Созданные им прически превосходно выглядят и через несколько недель после похода в парикмахерскую, укладка не представляет сложности, а волосы отрастают с той интенсивностью, которая необходима для того, чтобы снова вернуться в салон за новой стильной и неповторимой стрижкой.

Теги: стрижка
sign in
Яндекс.Метрика