Статьи

Стрижка курчавых волос

Стрижка курчавых волос - дело весьма сложное, требующее от парикмахера продемонстрировать максимум умения. Любой парикмахер хорошо знаком с этой проблемой. Очень редко встречаются курчавые волосы, за которыми легко ухаживать. Хотя кудрявых красавиц сложно не заметить, они все сходятся во мнении, что неизвестно, даны кудрявые волосы в дар или в наказание. Со стороны кажется, что кудри не требуют особого ежедневного внимания, но для большинства обладательниц такого богатства постоянные хлопоты, связанные с укладкой волос превращается в серьезное испытание. Только настоящий мастер знает, что такое идеальная стрижка кудрявых волос.
Прямые волосы по своему строению сильно отличаются от кудрявых. У кудрявых волос структура пористая, а сами они благодаря особенностям роста становятся как бы «рыхлыми». Из-за того, что стержень волоса изгибается, природным увлажнителям сложно добраться до стержня волос, так как остается много незакрытых чешуек-кутикул. Благодаря своей уязвимости курчавые волосы сильнее секутся и чаще ломаются. Толщина волоса напрямую зависит от степени кудрявости и волнистости. Более тонкий волос вьется сильнее и доставляет больше проблем своей «счастливой» хозяйке. Негритянский волос – самый тонкий и вьется сильнее других. К преимуществам курчавых волос можно отнести то, что их надо мыть реже, так как жирнеют такие волосы меньше, но их недостаток в секущихся кончиках и взлохмаченности.
Стрижка курчавых волос – дело профессионалов. Только они способны чувствовать волосы, выбрать правильную форму стрижки, подходящую к лицу обладательницы кудрей, подсказать, как она должна ухаживать за волосами. Стрижка курчавых волос подвластна не каждому парикмахеру, только опытный мастер может придать завиткам нужное направление роста и превратить прическу в настоящий шедевр.
Стрижка курчавых волос, цена за услугу.
Курчавые волосы стрижка
Стоимость
Стрижка курчавых волос
 2000
Теги: стрижка
sign in
Яндекс.Метрика