Статьи

Стрижка Гарсон

История этой прелестной стрижки уходит корнями в 20-е годы прошлого века, когда женщины, поддавшись веяниям эмансипации, стремились избавиться от надоевших длинных волос и создать новые образы, одновременно наивные, очаровательные и элегантные. Вот тогда, говорят, и был придуман Гарсон превращающий женщину в мальчика - слегка встрепанного, залихватского, милого шалопая.
Есть и другие сведения, приписывающие изобретение этой стрижки Жаку Дессанжу, известному французскому парикмахеру, чья деятельность развернулась после второй мировой войны. В любом случае, происхождение стрижки для образа миловидной женщины-мальчика имеет французские корни, а уж кто-кто умеет представить женственность в лучшем свете, так это француженки.
Сегодня Гарсон опять невероятно популярен - он подчеркивает женские слабости, превращая их в силу, хорошо подходит спортсменкам и девушкам спортивного типа, а также хрупким утонченным особам. Стилист Владимир Рюмин считает Гарсон одной из самых выразительных стрижек. Конечно же, чтобы достичь настоящей красоты в этой стрижке, нужно хорошо потрудиться и понимать, как должны лечь стриженные волосы в идеале.
Форма стрижки гарсон предполагает тяжелые виски, ненавязчивое удлинение по шее, прикрывающее затылок, открытые ушки усиленную лобно-теменную часть. Челка должна быть массивной, объемной, подчеркивать текстуру стрижки. Контур стрижки должен быть четким, аккуратным, хорошо обозначенным. Именно в таком случае проявится эффект визуальной беззащитности и утонченности образа.Это очень хорошо удается Владимиру.
Гарсон, созданный им, это идеальный классический вариант с поправкой на современные тенденции моды. Гарсон досконально отвечает духу времени: укладка и уход не требуют особых усилий. Хотя надо заметить, что чем лучше волосы, тем лучше смотрятся они именно в Гарсоне, а значит, дополнительный уход создаст дополнительную красоту.
Стрижка Гарсон, цена за услугу
Гарсон стрижка
Стоимость
Стрижка Гарсон
 1500

sign in
Яндекс.Метрика