Стрижка "Паж"
Среди стрижек XX века, которые несколько раз за столетие выходили на пик популярности, стрижка "Паж". Знаменательно, что сейчас эта форма снова актуальна, интерес к ней не иссяк. Прообраз современной стрижки "Паж" возник еще в 20-е годы прошлого столетия, когда женщины, с одной стороны, пытались избавиться от пышных кос, с другой, искали очаровательные образы, подчеркивающие их женственность.
В 70-е годы паж предстал в новом виде после того, как французскими парикмахерами была разработана новая техника стрижки, с помощью которой паж удавался особенно хорошо. Волосы красивым валиком укладывались вокруг лица, служа ему элегантным обрамлением, подчеркивая при этом черты лица, изящную линию подбородка и шею. В наше время классический паж приобрел новые экстравагантные черты, стал более харизматичным, раскованным, свободным, несмотря на то, что это довольно традиционная стрижка, требующая соблюдения правил и не допускающая большого количества вариаций.
При этом выборе нужны волосы строго определенной длины, достаточно густые, прямые. Естественно, что волосы должны быть хорошо ухожены. При правильной стрижке они сами после мытья будут укладываться в заданную парикмахером форму. Но, вполне понятно, что дополнительный уход, укладка, необходимы, для того, чтобы поддерживать прическу в форме. Выбрав ее, следует часто посещать парикмахерский салон, для того, чтобы прическа сохранялась в идеальном порядке - мало на какой стрижке так четко видны изъяны, немытые и давно нестриженные волосы.
При стрижке "Паж" волосы по бокам отрезаются по прямой наискосок от челки к затылку, длина волос  примерно достает до мочки уха, может прикрывать ее, а может и открывать. Классическая челка - ровная. Однако сейчас допускается достаточное число вариантов, в том числе и косые, рваные, экстравагантные челки. В этой стрижке хорошо смотрятся яркие волосы, мелирование, колорирование.
Стрижка паж пойдет далеко не каждой, поэтому не настаивайте, если стилист вам не советует ее. Если же, наоборот, парикмахер предлагает именно ее, прислушайтесь - такая форма волос помогает создать запоминающийся красивый образ с налетом загадочности и элегантности. Нужно отметить, что далеко не каждый парикмахер обладает способностью создать хороший современный паж, поэтому, прежде чем решитесь на такую прическу, выбирайте хорошего специалиста. К вашим услугам - Владимир Рюмин, стилист, провести линию пажа практически на любых волосах так, что каждая из его стрижек могла бы стать хрестоматийным образцом.
Стрижка Паж, цена за услугу
Паж стрижка
Стоимость
Стрижка Паж
2000