короткая голливудская стрижка

Короткая голливудская стрижка: вдохновляемся примером знаменитых красавиц

Длинные волосы всегда считались украшением женщины. Однако мнение о том, что "обрезав косу", девушка становится менее привлекательной, давно устарело. Сегодня обладательницы русалочьих причёсок без тени сомнения делают выбор в пользу модных коротких стрижек и наслаждаются новым имиджем. Тем же, кто никак не может решиться на столь кардинальные перемены, стоит вдохновиться примером голливудских красавиц, чьи стильно уложенные короткие волосы являются трендом, а нередко и точкой отсчёта для нового витка карьеры.

Короткая стрижка: выбор бунтарки или атрибут элегантной роскоши

Одной из самых известных поклонниц коротких стрижек является Рианна. При этом барбадосская дива не останавливается на чем-то одном, поражая воображение поклонников экспериментами с формой, длинной и цветом. Яркие и разнообразные образы певицы доказывают, что короткая стрижка - это не однообразно, а наоборот, открывает массу возможностей для самовыражения и различных проб. Кстати, именно на период начала экспериментов с прическами пришелся старт превращения Рианны из юной подающей надежды певицы в мегазвезду. Её стильные укороченные каре и вариации на тему боб неизменно приковывают внимание и создают спрос на необычные короткие стрижки.

Однако для любителей классики и менее эпатажного стиля пример Рианны не является поводом расстаться с привычной прической. Оставим известную тусовщицу и обратим внимание на другую голливудскую знаменитость - Скарлетт Йоханссон. Признанная красавица долгие годы была обладательницей длинных волос - и что же? Однажды серьёзная актриса и пример для подражания миллионов вышла на красную дорожку, представив общественности как всегда головокружительной наряд и новую прическу - укороченный боб, который открыл окружающим потрясающе красивую посадку головы актрисы. Скарлетт блистает с новой прической, и, похоже, её все устраивает. Она по-прежнему является женственной красавицей, иконой стиля и обладательницей выгоднейших контрактов, а короткая стрижка теперь - её изюминка, придающая ей особый шарм.

Стильная короткая стрижка: кому она идёт

На вопрос, кому идёт короткая стрижка, ответ однозначен: всем. Не случайно мы взяли для примера столь разных голливудских див: смуглую и достаточно высокую Рианну и светловолосую Скарлетт, известную не только красотой и талантом, но и миниатюрностью. Просто идеальная короткая стрижка у каждой девушки своя - это сфера, предлагающая множество увлекательных проб и открытий.

Короткая стрижка подходит девушкам любого роста и комплекции и может сочетаться с разными стилями одежды и образом жизни. Удачно подобранная прическа для коротких волос:

подчёркивает или корректирует овал лица
всегда выгляди сильно и эффектно
помогает выглядеть моложе
способствует созданию "энергичного" образа, но не противоречит романтике
не создаёт сложностей в укладке и уходе
помогает по-новому взглянуть на собственный гардероб и внешний вид

Поэтому - вдохновляемся примерами признанных красавиц и смело решаемся на перемены. Короткая голливудская стрижка - это тренд сезона, украшение современной женщины и решительное "да!" новому стильному образу.