Модные стрижки 2012 года
С каждым годом стремительно меняется мода не только на одежду, обувь и аксессуары, но также на стрижки и прически.
В новом сезоне 2012 года стилисты предлагают людям, желающим выглядеть стильно и неотразимо, множество вариаций креативных причесок не зависимо от длины их волос, поскольку в моде остаются стрижки на короткие, средние и длинные волосы с челкой или без нее.
 
Но все же главным трендом сезона будет легкая небрежность, потрепанность и рваные кончики, придающие оригинальности образу. Для того, чтобы подчеркнуть изящность и грациозность женщины, парикмахеры советуют обладательницам длинных волос оставить их прежнюю длину. Придать стильности такой стрижке поможет густая челка со слегка рваными кончиками.
 
Для средних волос в 2012 году будет модной стрижка каре с разнообразными ее вариантами, среди которых занимает первое место асимметричное каре. Кроме того, для девушек с прямыми волосами такой длины красиво будут смотреться стрижки с челкой, слегка обрамляющей лоб. Не уходят в прошлое и такие стрижки, как средний боб и сессун, которые уже давно завоевали популярность среди многих модниц. Для девушек, имеющих волнистые волосы, лучше остановить свой выбор на стрижках в стиле ретро.
 
Особенно модными в новом сезоне 2012 будут короткие стрижки, придающие неповторимости и смелости женскому образу. А такие их варианты как асимметрия, удлиненные пряди, мелирование или окрашивание прядей, смогут выгодно подчеркнуть неординарность и чувство вкуса женщины. Не уступают таким прическам и стрижки с челкой, которая может быть гладкой, косой, густой или рваной. Кроме того, что такая прическа всегда выглядит стильно, за ней еще и легко ухаживать.
 
Мужские стрижки в новом сезоне также ориентированы на создание оригинальной челки с разнообразными ее видоизменениями. Челка создает эффект отросших волос, придающих мужчине некоторой загадочности. Часто можно будет увидеть в 2012 году мужчин с ровным боковым пробором, который свидетельствует о вкусе и чувстве стиля своего обладателя.
 
Средние мужские стрижки давно уже вошли в моду и главная их задача заключается в создании романтичного и нежного образа молодого человека. Такие прически подходят практически всем представителям сильного пола, исключением, правда, считаются по мнению стилистов люди, имеющие круглые формы лица. Для них идеальным вариантом будет прическа с удлиненной ровной челкой.
 
Мужчинам, имеющим длинные волосы, в этом сезоне желательно подстричь их, чтобы чувствовать себя модным и стильным человеком.
При выборе стрижки, важно учитывать еще и вид своей деятельности. Ведь не последнюю роль играет практичность прически и легкость ее укладки.