Мужская стрижка для круглого лица

Как известно, выбор подходящей прически во многом определяет форма лица. Намного проще определиться счастливым обладателям правильного овала, пропорции лица не нуждаются в дополнительной коррекции, они гармоничны. Подобрать мужские прически для овального лица нетрудно, мастер может дать волю своей фантазии, учитывать приходится в этом случае только тип волос (мягкие и непослушные волосы лучше стричь короче, жестким или вьющимся можно оставить и длину до плеч) и пожелания клиента. Для людей с этой формой лица подойдет практически любая стрижка.

 

Идеальным будет вариант короткой стрижки без выраженной окантовки по бокам или сзади. Отлично украсит внешний вид стильного делового мужчины классическая мужская стрижка, она не имеет четкого возрастного порога и хорошо смотрится как у мальчиков, так и у людей солидного возраста. Но если ваша форма лица несколько отступает от овальной, мастеру приходится прибегать к коррекции пропорций за счет прически.

 

Круглолицым мужчинам рекомендуется носить коротко стриженные бока, их желательно дополнять короткой бородкой или длинными висками. Стрижки для круглолицых (в зависимости от полноты лица) дополняются удлиненной челкой, которая благодаря длине формирует визуальную симметрию лица.