Статьи

Виды стрижек

Тот факт, что стрижка должна быть модной, - вряд ли требует доказательств. Однако дуэтом идет еще одно крайне важное качество современной стрижки - она должна быть к лицу. И если каких-нибудь сто лет назад выбрать свой образ было проще (вариантов было немного), то сегодня феерическое многообразие мира модных стрижек ставит в тупик, - какую стрижку выбрать?
 
На сегодняшний день стремление соблюдать цельность образа диктует выбор прически согласно возрасту, социальной принадлежности, образу жизни и стилю в одежде.Так, ультрамодные стрижки, яркие и дерзкие, - это, скорее, выбор молодежи и неформалов. В общем, они - для всех, кто желает быть непохожим на других, обозначая свою самобытность нестандартными решениями в прическах.Деловые дамы, наоборот, сделают выбор в пользу классических стрижек,  строгости линий, невычурности и элегантности.
 
Романтические особы выбирают мягкость линий и форм. Как правило, тонкие натуры любят длинные волосы и завитые локоны, естественность и мягкость цвета. Стрижки в стиле модерн подойдут неординарным личностям не только юного возраста, но и более зрелым дамам. Чтобы создать такую стрижку, необходим особый подход мастера, ведь  такая прическа ставит перед собой задачу выразить личность своего хозяина, его богатый внутренний мир (согласитесь, далеко не каждый человек выбирает модерновые стрижки).
 
Когда стиль прически выбран, не следует упускать из виду и структуру волос. Плохих волос не бывает, бывают неудачные решения для их оформления. Так, тонкие волосы лучше ведут себя в форме Молодежная, Каре, Пикси, Гарсон. Вьющиеся локоны лучше стричь Каскадом, им подойдут Рокабилли. В любом случае, доверьтесь специалисту, ведь как бы вам не нравилась стрижка, конечный результат зависит не только от вашего выбора.
Теги: стрижка
sign in
Яндекс.Метрика