Стрижка года

Парикмахерское искусство  делает ставку на естественность и натуральность. Трендовые стрижки этого сезона выглядят так, словно сделаны небрежной рукой игривого парикмахера. Легкая растрепанность, рваные кончики, начес, который усиливает эффект небрежности, - все это основные мотивы модных стрижек.

Пожалуй, именно в этом году не останется обиженной ни одна модница, - парикмахерская мода этого года выдала удивительное многообразие соседствующих друг с другом направлений: здесь уживаются друг с другом традиции прошлых веков, представленные в современном воплощении. В этом году актуальны: стрижки на основе каре, удлиненный боб, сессун, стрижки в стиле ретро.

Косая челка перетягивает на себя акценты и становится тем стилевым решением, которое отличает модный сезон. Актуальна ассиметричная густая челка, длиной ниже подбородка, едва прикрывающая глаза (не вполне удобно для рабочих будней, но терпимо для ультрамодниц). Прямая челка длиной до глаз сохраняет актуальность уже четвертый сезон, - ее тоже можно взять на вооружение, как и отсутствие челки как таковой. Все еще вызывают интерес "стрижки-лесенки","Рваные пряди", прямые линии, никаких подкрученных внутрь кончиков, объем за счет начеса у корней волос – все это поддерживает лейтмотив модного сезона с его небрежностью и эффектом неухоженности. Впрочем, ровные, гладкие укладки по-прежнему не сдают своих позиций.

Актуальны стрижки "под взъерошенного мальчика", лохматые и озорные, с резкими изгибами линий. Хотя плавные, ровные переходы в стрижках по-прежнему используются. Но главное, на что следует обратить внимание в этом сезоне, - это здоровье волос. Ставка на натуральность и естественность обязывает волосы к благородному блеску и ухоженному виду.