Статьи

Дни для стрижки

Чаще всего, выбирая день для стрижки волос, ориентируются на положение Луны. На первый взгляд может показаться, что составить лунный календарь для стрижки проще простого. Однако на самом деле придется учесть огромное количество правил, которые порой противоречат друг другу.

В первую очередь следует запомнить, что наиболее благоприятными днями для стрижки являются те, которые приходятся на прохождение Луной знаков Льва, Козерога, Весов, Тельца и Девы. Неблагоприятными считаются знаки Овна, Рака, Козерога и Рыб. Все остальные дни принято считать нейтральными.

Если вы хотите, чтобы волосы быстро росли, нужно выбирать время растущей Луны, которое приходится на период от новолуния до полнолуния. Напротив, для замедления роста, рекомендуется стричься тогда, когда Луна убывает (от полнолуния до новолуния).

Лучше всего исключить так называемые "сатанинские" лунные дни (9, 15, 19, 23 и 29), которые являются крайне неблагоприятными, а также дни, во время которых происходят солнечные и лунные затмения.

Кроме того, стоит избегать того времени, когда Луна не имеет курса, то есть "замирает" между двумя знаками зодиака, не имея значимого аспекта ни с одной из планет. Речь идет о том времени, когда один знак зодиака сменяется другим. Такие периоды каждый раз длятся по-разному (как правило, от нескольких минут до двух дней).

Помимо дней лунного календаря, рекомендуется обращать внимание и на дни недели.  Рабочий цикл человеческого организма, частью которого, несомненно, являются и волосы, приходится как раз на начало недели, а значит, волосы, постриженные в это время, будут хорошо расти.

Теги: стрижка
sign in
Яндекс.Метрика