Статьи

Стрижка в полнолуние

Женщины, заботящиеся о своей привлекательности и внешнем виде, чаще всего прекрасно разбираются в таких тонкостях, как влияние луны на рост волос, особенно если они склонны часто посещать салон красоты и менять прическу. Лунный календарь сильно влияет на выбор дня стрижки. Это было известно еще нашим предкам, которые долгие годы следили за поведением волос, остриженных в тот или иной лунный цикл.

Как было выяснено, остриженные на растущую луну волосы прибавляют в росте гораздо быстрее остриженных в полнолуние. В то время как стрижка на убывающую луну давала возможность наслаждаться оставленной длиной волос долгое время. Следовательно, если вам нужно, чтобы волосы росли в привычном темпе, для вас идеальной лунной фазой для похода в парикмахерскую будет полнолуние, а календарь стрижек на 2012 год поможет вам верно определиться с выбором самого удачного дня.

Полнолуние вообще является самым подходящим периодом для посещения парикмахера, т.к. в это время организм как бы выталкивает из себя всю негативную энергию, накопившуюся за прошедший месяц. И если вовремя эту энергию нейтрализовать, а она в частности, скапливается на кончиках волос, то весь следующий месяц ваши волосы порадуют вас своим здоровым внешним видом. Прическа долго удержит исходную форму, а сами локоны будут пышными и послушными.

Стоит принять во внимание тот факт, что дни стрижки по лунному календарю также имеют свои специфические особенности. Некоторые из них могут быть благоприятными, иные - нейтральными, а какие-то и вовсе негативными для манипуляций с волосами. Все, вероятно, замечают, такие дни и худшим образом влияют на состояние здоровья, отношения с окружающими или просто беспричинно портят настроение.

При выборе подходящего именно вам дня для посещения вашего мастера в следующем месяце поможет календарь стрижек на май. Правильно подобранный день даст вам ощущение комфорта и удовольствия от новой стрижки в течение всего месяца, и вам не придется ждать, когда волосы наконец-то отрастут, чтобы сменить прическу.

Теги: стрижка
sign in
Яндекс.Метрика