Cтрижка в убывающую Луну

Профессиональный уход за волосами для многих людей является неотъемлемой частью жизни, особенно если их привлекательная внешность является ключевым моментом бизнеса. Лицо компании или диктор на телевидении не могут позволить себе появиться на людях с плохой прической, торчащими во все стороны клоками волос, неудачной стрижкой. Прежде всего, конечный результат прически на вашей голове будет зависеть от мастерства вашего парикмахера, но есть и еще одно обстоятельство, на которое стоит обратить пристальное внимание. Это не что иное, как календарь стрижки волос.

 

Дальнейшее поведение ваших локонов сильно зависит от правильно подобранного дня посещения парикмахерской. Как часто мы списываем неудавшуюся прическу на плохое настроение или непрофессионализм мастера, на инструменты и прочие мелкие моменты жини, а ведь зачастую вся проблема упирается лишь в неподходящий день! В следующий раз перед походом в салон обратите внимание на лунный календарь стрижек 2012 года. Он с легкостью поможет вам определиться с наиболее подходящей датой посещения вашего парикмахера.

 

Лунный календарь делится на три фазы: растущая луна, полнолуние и убывающая луна. Первые две являются наиболее благоприятными для стрижки, а вот третью может выбрать разве что человек стопроцентно уверенный в мастерстве своего парикмахера и не желающий дальнейшего быстрого роста волос.

 

Имейте в виду, что волосы, состриженные в третьей части лунного цикла, а именно при убывающей луне, могут принести вам сильнейшее разочарование в конечном результате, т.е. несостоявшейся прической. Ведь убывающая луна – это период наиболее сильной отдачи жизненной энергии организмом. И если именно в этот период вы решитесь на стрижку, будьте готовы к тому, что можете попросту лишиться этой энергии.

 

После посещения парикмахера на убывающую луну волосы частенько становятся тусклыми, выглядят безжизненно, не держат форму и выбиваются из прически, а также очень плохо растут. Да и сами вы, скорее всего, будете чувствовать себя не лучшим образом. Вот почему так важно перед посещением салона красоты обратить внимание на календарь стрижки волос, 2012 год способен принести вам удовлетворение от новых стрижек при грамотном выборе подходящего дня.