Cтрижка жестких волос

Женщина, недовольная своими волосами не редкость. А обладательницы жестких волос практически всегда стремятся сделать их более мягкими и податливыми. Какими бы ни были волосы - они результат набора генов, а с природой спорить не стоит. Тем более что жесткие волосы имеют свои преимущества - как правило, такие волосы густые и упругие. Да и к внешним воздействиям они гораздо более устойчивы, нежели волосы мягкие и тонкие.

 

Но если структура волос не идеальна, а изменить стиль все-таки хочется, всегда можно прибегнуть к стрижке. Смена прически - серьезный шаг, особенно если перемены в имидже будут кардинальными. Однако обладательницам жестких волос волноваться не стоит - современная мода, хоть и капризна, но имеет массу плюсов. Основной - это ее многообразие. Стрижки для жестких волос - благодатное поле для фантазии. Тем более, если учитывать тот факт, что жесткие волосы позволяют создать практически любой, самый смелый вариант прически.

 

Есть несколько замечательных стрижек для жестких волос, которые можно считать оптимальными вариантами. Например, стрижка средней длины, с длинной прямой челкой. Такой вариант позволяет сделать прическу многослойной, с легким эффектом небрежности. С помощью стайлинга такой прическе можно придать объем, что выгодно подчеркнет ее достоинства.

 

Если же хочется сохранить существующую длину волос - прекрасно подойдет стрижка с аккуратно уложенными крупными естественными кудрями. Уложить ее можно с помощью геля, мусса либо стайлинга. Такая несложная стрижка - беспроигрышный вариант, ведь она придает образу мягкости и делает свою обладательницу более женственной.

 

Так что, можно сказать с уверенность, что жесткие волосы - это скорее достоинство, нежели недостаток. Если правильно и вдумчиво подойти к выбору стрижки, можно создать стильный неординарный и яркий образ.