Cтрижка на каждый день
Стрижка на каждый день - это понятие не имеет определенных, строго обозначенных границ, однако, оно близко стыкуется со словом кэжуал. Стрижка на каждый день - это не стиль, это определенный образ, к которому привыкаешь и с которым гармонично срастаешься. Это тот самый образ, что дает особенную свободу - не беспокоиться о внешнем виде. Ты просто понимаешь: это тебе идет. С такой стрижкой не нужно прилагать больших хлопот для того, чтобы выглядеть прекрасно, уместно, красиво, ухоженно. Она дает возможность выглядеть в обыденной жизни гармонично и при этом делать праздничные, неординарные варианты прически. Кэжуал - это и совсем короткие стрижки, и более удлиненные. Главное, чтобы стилист, который их создавал, проявил мастерство, тактичность, вкус и сделал стрижку, соответствующую облику и внутреннему миру.
 
Стрижка на каждый день совсем не обязана придерживаться какого-либо известного стиля, скорее, наоборот, она может принадлежать к разным стилям или ни к какому из них. Важно, чтобы она легко трансформировалась и хорошо сочеталась с внешностью и запросами своей обладательницы. Вполне можно представить себе две одинаковые стрижки, которые выглядят по-разному за счет деталей, в каждом случае подчеркивающих те или иные достоинства, скрывающих те или иные недостатки. Строение лица, возраст и профессия одинаково важны. Стрижка должна обязательно отвечать и образу жизни своей обладательницы, учитывать, работает она в офисе, сидит с детьми или пишет научную работу, а, может, путешествует и познает жизнь.
 
Говорят: один парикмахер подстригает волосы, а другой вылепливает образ, что сложнее, ответственнее и удается далеко не всем. Но Владимиру Рюмину подобная задача подчиняется с легкостью. Одна из особенностей работы мастера - это индивидуальный подход к каждой личности и к каждому типу. Стрижка на каждый день в таком случае никогда не выглядит расхожим обыденным вариантом, а подчеркивает красоту лица, делает его выразительным.