Cтрижка тонких волос

Тонкие волосы доставляют массу хлопот современным девушкам и женщинам, так как выглядят редкими, быстро теряют форму прически и часто спутываются. Чем длиннее такие волосы, тем сильнее они прилегают к голове и совсем не имеют объема. Подобная структура волос является наследственной, поэтому нужно принять их такими, какие они есть. А для того, чтобы выглядеть не хуже других представительниц прекрасной половины человечества, нужно всего лишь подобрать специальные модные стрижки для тонких волос

 

Парикмахеры советуют для таких волос длину – немного ниже плеч. Женские стрижки для тонких волос должны помочь их обладательницам как можно дольше сохранять объем прически и не утяжелять волосы. Самым оптимальным вариантом будет стрижка лесенка с длинными прядями, такая как у Шерон Стоун. Не хуже будет смотреться стрижка ступеньками по всей голове или прямыми ровными срезами.

 

Тонким волосам не подойдет филировка, так как подобный способ совершенно лишит их объема, который и без того трудно сохранить. По этой же причине не совсем красиво будет выглядеть короткая стрижка. Тонкие волосы средней длины будут гораздо эффектнее и объемнее в прическе. А если их доверить профессионалу, знающему все тонкости работы с тонкими волосами, например, такие как использование технологии "горячих ножниц", вы будите выглядеть не хуже обладательниц самых пышных шевелюр

 

Стрижки на длинные тонкие волосы лучше выполнять слоями, таким образом, можно получить больше подвижности и смотреться более мягкой и женственной. Благодаря такой стрижке волосы будут казаться объемными и густыми.

 

Для достижения желаемого объема на тонких волосах одной стрижки, конечно, будет недостаточно. Делая укладку, стоит использовать специальные уплотняющие пенки и муссы для придания объема. Сушить голову нужно наклонив вперед приподнимая волосы у корней. Не нужно использовать гели и воски, так как они являются слишком тяжелыми для тонких волос.