Стрижки к свадьбе

Почему-то существует стереотип, что только из длинных волос может быть сделана красивая, модная свадебная прическа. Но это не верно. Все зависит во многом от внешности невесты и уровня мастерства стилиста. Некоторые девушки обладают такой внешностью, что только короткая стрижка подходит им более всего. Соответственно и торжественная стрижка тоже должна быть короткой. Больше всего короткие стрижки подходят для молодых, энергичных, стройных девушек, а также для тех кто не может похвастаться пышностью своей шевелюры. Короткая стрижка к важному дню поможет создать иллюзию густоты волос и сделает облик невесты еще более привлекательным.

Так же многие считают, что свадебная стрижка на коротких волосах не отличается большим разнообразием. Но и это заблуждение. Конечно не поспорить с тем, что на длинных волосах больше простора для фантазии мастера, но на коротких волосах можно сделать массу разнообразных вариантов стрижки и укладки. Даже из очень коротких волос искусный мастер сможет сделать неповторимый шедевр.

Стрижка для невесты в первую очередь должна быть удобной, ведь ей необходимо проходить с ней целый день. Она должна держать свою форму не зависимо от погодных условий, но главное она должна быть такой чтобы в случае форс-мажора ее можно было легко править самостоятельно или с помощью подруг. Ко всему прочему короткие волосы делают лицо гораздо моложе.

Свадебная стрижка может очень эффектно выглядеть и без излишних украшений. Но если все же есть желание, то можно ее украсить тиарой или веночком. Если в день свадьбы вы все таки хотите стать длинноволосой красоткой, то есть возможность нарастить волосы предварительно или использовать при создании прически специальные накладки или шиньоны.

Стрижка для жениха не менее важна, чем для невесты. Все взоры в день свадьбы будут направлены на вас двоих, поэтому стоит задуматься и о его прическе тоже. Если до свадьбы еще очень много времени, то есть шанс поэкспериментировать с различными вариантами стрижек.