«Coloranse» от GOLDWELL – уникальная система фитоэлементов

Уникальная система тонирования волос краской «Coloranse» от японской компании GOLDWELL представляет собой эксклюзивный состав, в который наряду с инновационным комплексом IntraLipidTM входят фитоэлементы: хмель, конский каштан и протеины пшеницы.

 

Сам комплекс IntraLipidTM представляет собой эмульсию на основе натурального соевого масла, источника энергии и незаменимых ненасыщенных (!) жирных кислот – линолевой (в т. ч. и альфа-линолевой), олеиновой, пальмитиновой и стеариновой. В соевом масле содержатся рекордные количества витамина E1 (токоферола) и лецитина. Витамин Е1 – мощнейший природный антиоксидант, задерживающий старение. Соевое масло запускает регенерацию эпидермального барьера и максимально усиливает влагоудерживающую способность волос. Протеины сои – натуральный строительный материал волосяных клеток, благодаря чему восстанавливается структура волос и их внешний вид. Параллельное воздействие соя оказывает на кожу головы, улучшая обменные процессы в клетках и восстанавливая клеточное дыхание.

 

Хмель в составе «Colorance» служит непревзойденным стимулятором роста волос и борцом с перхотью. Его высокая биоактивность вкупе с уникальными действующими веществами, среди которых – витамины С, В1, B3, В6, Е, РР, эфирные масла и полифенольные соединения природного происхождения, смолы и воск, нормализует обменные процессы в клетках, усиливает кровоснабжение кожи головы, что влияет на внешний вид волос. Хмель оказывает положительное влияние на регуляцию жирового, минерального и водного обмена и возвращает волосам пышность и блеск.

 

Конский каштан запускает механизм самоочищения волос от радионуклидов и тяжелых металлов, снабжает волосы различными микроэлементами – кальцием, медью, кобальтом, которые теряются первыми в любой стрессовой ситуации, частично восстанавливает цвет волос и оказывает на кожу головы бактерицидное и противовоспалительное воздействие. Гликозиды, содержащиеся в экстракте конского каштана (эсцин и эскулин), укрепляют стенки кровеносных сосудов кожи и восстанавливают поврежденный липидный барьер, препятствуя потере влаги.

 

Гидролизованный пшеничный протеин, замечательный фитоэлемент, входящий в состав «Colorance», состоит в основном из двух олигосахаридов – глиадина и глютенина. Глиадин образует на волосах тончайшую пленку, которая действует избирательно, то есть дает возможность волосам дышать, при этом удерживает влагу, нормализуя водный баланс кожи и волос. В тандеме с глютенином глиадин усиливает защиту волос и кожи головы от внешнего влияния, во много раз улучшает кровообращение кожи и усиливает ее питание. Как следствие этих процессов исчезает ломкость волос, восстанавливаются поврежденные кончики, возвращаются гладкость и природный блеск, создавая эффект юности. «Юность» в данном случае – не просто эпическое сравнение: пшеничный протеин стимулирует процессы регенерации волос, повышая их густоту и пышность, при этом пшеничный протеин не вызывает никаких аллергических реакций.