Сертификат за прохождение семинара по прическам

К двухдневному семинару по парикмахерскому делу проявили интерес профессиональные мастера, которые желали повысить уровень своего мастерства, узнать о модных направлениях, освоить новые техники. Новые знания, а также применение старых своих навыков в других новаторских технологиях по созданию причесок и образов позволят в будущем выработать свой авторский стиль. По окончании курса выдавался сертификат по прическам.

 

В первый день семинара рассматривался исторический путь развития стилей и причесок, останавливались на переломных годах, которые принесли значительные изменения в парикмахерском деле. На семинаре основное внимание все же уделялось современным стилям и направлениям, их названиям и различиям, рассматривались все виды существующих причесок. Семинар был направлен на систематизацию и укрепление уже имеющихся основных знаний парикмахеров-мастеров, а также на получение новых знаний и навыков. Несомненно, он явился мощным стимулом для того, чтобы профессиональные мастера захотели не просто усовершенствовать свои имеющиеся знания и навыки, но и с удивлением открыть для себя новые грани профессии.

 

Семинар также вызвал интерес не только среди профессионалов парикмахерского дела, но и у людей, которым небезразличен их внешний вид. Занятия помогли выработать свой собственный безукоризненный стиль. Здесь участники узнали секреты и различные нюансы создания интересных причесок и модельных стрижек. Опытные мастера во время семинара делились своими профессиональными знаниями и навыками по новейшим методикам преподавания. Кульминацией первого дня стали практические занятия по усвоенному материалу. Было приятно наблюдать, с каким энтузиазмом участники семинара пытались закрепить полученные знания. Многим из них не удавалось сразу воплотить в жизнь задуманное, но старания наверняка не прошли даром.

 

Косы являются самым модным трендом 2011 года. Показы ведущих домов мод демонстрируют миру, что эта тенденция сохранится и в 2012 году. Именно этой теме был посвящен второй день семинара, во время которого подробно изучались стили причесок и плетения. Участники семинара познакомились с наиболее модными техниками плетения волос, которые включали в себя составление композиций от косы из двух прядей до пяти, а также приемы по добавлению объема в прическе. Многие из них отметили для себя новизну демонстрируемого материала.

 

Получение основных навыков плетения позволит в будущем создавать оригинальные и стильные прически за максимально короткое время. Навыку плетения кос, а также объемному плетению может научиться любой. При помощи техники плетения можно создать как повседневные прически, так и более сложные для особых торжественных случаев. Волосы являются одной из главных составляющих внешнего облика человека, и семинар был посвящен тому, как их сделать настоящим украшением. В конце занятий  участнику выдавались сертификат за прохождение курса.