Диплом за изучение стрижки Английской техникой

Двухдневные курсы, основные темы которых были «классическая стрижка» и «стрижка в Английской технике», в первую очередь, были рассчитаны на профессиональных мастеров парикмахерского дела. Участники семинара получали новые знания и практические навыки по созданию классических форм стрижек и правильному их выполнению.

 

Английский стиль парикмахерского мастерства известен на весь мир элегантностью и сдержанностью. Он отличается четкостью линий и форм, изысканной красотой и утонченностью. Английская техника оттачивалась и совершенствовалась на протяжении многих десятилетий и сегодня является эталоном настоящей классической красоты. Если парикмахер-стилист владеет этой техникой, то можно смело говорить о его профессионализме и мастерстве в парикмахерском ремесле.

 

Стрижка Английской технологией выполняется парикмахерами с большим опытом. Двухдневные курсы позволили мастерам повысить уровень уже имеющихся профессиональных знаний и навыков. Первый день семинара состоял из теории, которая давала подробную пошаговую инструкцию выполнения стрижки. Благодаря особенной технологии стрижки прическа принимает свою форму сразу после мытья и сушки волос, не требуя дополнительных укладок.

 

Выполняя стрижку по Английской технологии, важно учитывать положение прядей при срезке волос, а также индивидуальные особенности строения черепа, цвет и толщину волос, внутреннюю индивидуальность модели. Только при учете всех особенностей можно создать классическую прическу, которая избавит клиента от ежедневных утомительных укладок. Все это было темой обсуждения на семинаре.

 

Второй день парикмахерских курсов был посвящен работе по изучению других классических форм стрижек и правильному их выполнению. Рассматривались различные вопросы и нюансы, например, почему стрижка на сухие волосы является предпочтительным завершающим этапом при создании классических причесок. Также давалась современная интерпретация таких классических форм, как каскад, каре, боб и др., изучались различные способы филировки волос и многое другое.

 

Участники семинара получили теоретические знания и практические навыки по технике выполнения классических стрижек. В конце курса в качестве подтверждения прохождения семинара всем его участникам выдавались дипломы за изучение стрижки Английской техникой.