Сертификат за участие в COLORZOOM

Для того чтобы получить сертификат участника конкурса ColorZoom, необходимо было пройти специальный семинар, который продолжался два дня. Семинар был очень интересным и увлекательным. И неудивительно, ведь в него входили ключевые направления 2011 года – стрижка, окрашивание, разнообразные прически.

 

Стрижка участникам конкурса ColorZoom выполнялась квалифицированными мастерами. Было очень интересно наблюдать за тем, как они легко и быстро работали ножницами, как постепенно новая стрижка преображала лицо участника, делала его другим – взрослым или детским, манящим, ярким, наивным и т. д. в зависимости от желания и задумки автора стрижки.

 

Окрашивание волос проходило с использованием цветов, предоставленных компанией Goldwell. Особенностью окраски волос на данном семинаре было то, что парикмахеры-стилисты использовали только краски, безопасные для волос. Профессионалы сразу видели будущий образ участника и подбирали краску соответственно своему видению. По ходу процедуры окрашивания они давали участникам небольшие, но очень важные советы о том, какую лучше наносить краску на их волосы, если смотреть по структуре волоса, о том, какая краска лучше идет к цвету их лица и глаз, и т. д. Нужно сказать, что все участники ушли воодушевленными и довольными.

 

Прически поражали своим великолепием и необычностью. Мастера кропотливо работали над созданием каждой. Занимательно было смотреть, как они быстро заплетали косы, укладывали их в романтичные узлы, оставляли милые завитки, или как они выпрямляли непослушные вьющиеся волосы, и женщина преображалась и делалась совершенно другой. Были и объемные прически, и прически, украшенные цветами и аксессуарами. Стразы в прическе красиво переливались под светом ламп, но еще сильнее светились глаза женщин-участниц конкурса.

 

Во второй день семинара мастера работали над созданием образа в рамках представленной коллекции. Вряд ли хватит подходящих эпитетов, чтобы передать, как у них все получилось: красиво, завораживающе, захватывающе, модно, занимательно, необычно, удивительно. Женщины преобразились, поменялись не только внешне, но и внутренне. На каждой был одет роскошный наряд, соответствующий прическе, и, в целом, образу.

 

Итак, конкурс подошел к концу. Началась официальная часть – вручение сертификатов, а наиболее отличившимся жетон участника.