Сертификат за участие в семинаре по мелированию волос

Мелирование – один из самых эффектных и эффективных способов формирования нового имиджа. Суть этого процесса заключается в окраске части прядей в цвет, который будет контрастным по отношению к родному цвету волос. Впрочем, такое объяснение приоткрывает только техническую суть явления. На самом деле мелирование – это целая наука в создании образов, ярких, креативных и интересных. Именно эта идея и положена в основу семинара, который проводится для мастеров-парикмахеров.

 

Знания, которые получаешь на занятиях – это как практические навыки, которые пригодятся в работе, но и теоретические аспекты, преподнесенные в интересной, познавательной форме. Так, например, окончив курс, каждый парикмахер знает, какие способы и типы мелирования более актуальны и востребованы в разных частях света, какую эволюцию претерпела эта процедура за последние десятилетия, какое она имеет значение в современной моде. Вся эта информация не случайна, ведь семинар – это не только достижение новых горизонтов в мелировании, но и кропотливая работа над собой, понимание тех вещей, без которых невозможна эффективная работа с клиентом.

 

В практических вопросах компания-организатор семинара делает несколько важных акцентов, которые сложно постичь самостоятельно, без помощи тренинг технологов . Так, например, на занятиях подробно рассматриваются вопросы колористики. Посещение курса даст возможность понять, какое самое оптимальное соотношение тонов, какие цвета являются самыми модными и трендовыми сегодня, как максимально точно уловить цветовой образ, лучше всего подходящий клиенту.

 

Особое значение для участников семинара традиционно имеет детальное изучение различных подходов к мелированию. В рамках этой темы выступающие останавливаются на каждом виде мелирования и его особенностях. Десятки малозначимых на первый взгляд, но, безусловно, важных нюансов – те знания, которые парикмахер получит в рамках курса и будет использовать в своей ежедневной практике на благо своих клиентов.

 

По окончании семинара мастеру  вручили фирменный  именной  сертификат, которые являются не только документальным подтверждением прохождения курса, но и мощной мотивацией для дальнейшего профессионального развития.