Сертификат за участие в семинаре по " Структура в движении"

Можно ли создать идеальную стрижку буквально одним движением, одним срезом волос? Это кажется нереальным до тех пор, пока не познакомишься поближе с профессиональным методом стрижки, который имеет весьма поэтическое название «Структура в движении». Этот метод разработан зарубежными специалистами. Некоторые из них приезжают в Москву для того, чтобы рассказать о методе более подробно, провести занятия и семинары, в теории и на практике объяснить преимущества этого метода для того, кто им полностью овладеет. Уроки, мастер-классы и семинары выглядят по-разному в практическом и временном выражении. Не так давно состоялся двухдневный обучающий мастер-класс. Участникам обучающего процесса в два этапа пришлось отказаться от привычных наработанных способов, изменить привычное понимание технического подхода к стрижке. Для того чтобы понять сущность метода, нужно вернуться, можно сказать, в школьные годы, когда изучались анатомия и физика, и с помощью этих наук понять особенности волос, особенности срезов, углов срезов и соответствующего падения волос при том или ином типе среза. Все это помогает минимизировать движения мастера, которому заранее известно, как именно будут падать волосы при том или ином срезе.

 

При этом мастер знает, как в точности буду лежать волосы в стрижке, в зависимости от того, под каким углом будут срезаны их концы. Тем, кому впервые довелось увидеть работу мастеров, в совершенстве владеющих методом Structure in Motion, пришлось пережить настоящее потрясение от виртуозного, практически театрального действа в таком весьма обыденном деле, как стрижка. Даже на длинных волосах она выполняется в два, а то и в три раза быстрее, чем привычным способом. Таким образом, необычайно возрастает эффективность труда мастера, его производительность. При этом он не чувствует усталости. Секрет кроется в том, что «Структура в движении» имеет в своей основе древнекитайскую гимнастику Тай-чи, позволяющую сохранять твердость и легкость руки до конца рабочего дня.

 

Участники обучающего семинара своими глазами увидели, что время, уходящее на стрижку, равняется примерно десяти - двадцати минутам. При этом качество стрижки великолепное, а мастер может работать, проявляя индивидуальный подход к любому клиенту. Важно при обучении хорошо запомнить положение ножниц в руке при выполнении срезов и пять основных движений. Кроме того, мастер должен умело и быстро определить различные зоны стрижки. На мастер-классе преподаватели демонстрируют, как можно сделать стрижку одним срезом, двумя или четырьмя.