Диплом за участие в «Конгрессе парикмахеров» - новый формат обучения парикмахеров

Конгрессы парикмахеров, которые собирают большое количество участников – стилистов, мастеров-парикмахеров, мастеров по наращиванию волос, являются заметными и яркими событиями в мире парикмахерского искусства. На конгрессе собираются известные представители парикмахерского сообщества, чтобы поделиться с посетителями передовыми технологиями в стрижках, плетении, наращивании волос, окрашивании и работе с длинными волосами. Конгресс – это прекрасная возможность обмена опытом, живого общения, высококлассного обучения новейшим техникам стрижки и окрашивания, а также возможность продемонстрировать свой собственный взгляд на актуальные тенденции сезона. Конгресс находится в зоне пристального внимания ведущих стилистов России, именитых гостей из-за рубежа, крупнейших профессиональных парикмахерских брендов и лучших мастеров салонов красоты. С разных городов России, стран дальнего и ближнего зарубежья приезжают профессионалы и новички в профессии, стремящиеся к раскрытию своего творческого потенциала. За несколько дней, которые длится конгресс, можно увидеть выступления мастеров, которые поделятся правилами выбора инструментов, представят новые тенденции в стрижках и окрашивании, последние инновации в уходе и лечении волос.

 

В течение нескольких дней конгресса проходят живые мастер-классы парикмахерских академий, представляемые ведущими отечественными и европейскими парикмахерскими школами. Участие в таких мероприятиях самым благотворным образом сказывается на уровне мастерстве участников, позволяет им узнать новые методики, обменяться опытом и пообщаться с профессиональными парикмахерами из других стран. Нередко участники привозят на конгресс какие-то по-настоящему взрывные технологии, ломающие стереотипы относительно профессии традиционного женского или мужского парикмахера. Новинки рынка парикмахерского искусства касаются каждой из областей работы с волосами. Это, безусловно, стрижка мужская и женская. Новые направления в стрижке волос позволяют создать актуальный образ, стильный и модный. Разнообразное плетение волос на сегодняшний день является одним из наиболее актуальных трендов парикмахерского искусства. Кропотливый и сложный процесс плетения требует умения, навыков и мастерства. На конгрессе можно посмотреть работу лучших мастеров в этом деле и получить необходимые навыки. В результате конгресса участники получат представление об основных методиках плетения, их применение в вечерних и праздничных прическах, научатся креативно подходить к плетению волос. Отдельная тема конгресса – профессиональное окрашивание волос современными средствами, обсуждение, высказывание идей и замечаний о том или ином виде окрашивания или средстве. Несомненный интерес участников вызывают и наращивание волос, новые технологии в этой области и креативные подходы.

 

Задача конгресса – оказать помощь развивающемуся парикмахеру, помочь ему выбрать достойную школу для повышения квалификации. Конгресс нужен как профессионалам, так и тем, кто только начинает свой путь в этой профессии. Он позволяет повысить общую квалификацию, стремиться к постоянному профессиональному росту, ознакомиться с последними методиками и техниками стрижек и окрашивания, способствует популяризации новейших тенденций в области парикмахерского искусства и ухаживающих косметических средств. Устроители конгресса стараются в ходе мероприятия провести благотворительную акцию по сбору средств для нуждающихся. По окончанию конгресса каждый участник получает особый диплом, свидетельствующий об участии в мероприятии. Самое большое богатство, полученное участниками в ходе конгресса, – багаж знаний и умений, с которым они и отправляются в свои родные города, чтобы применить его на практике.