Статьи

Выбор краски для волос

 

Существует множество причин, по которым люди желают изменить цвет волос. Это может быть стремление к кардинальному изменению внешности или небольшой эксперимент с цветом волос, кто-то просто недоволен своим естественным оттенком, а кто-то идет в ногу со временем и следует модным тенденциям в этой области. Не имеет значения, почему человек решает окрасить волосы в другой цвет, важно только то, какой лучше способ выбрать для окрашивания. В наши дни наука не стоит на месте, поэтому привычные традиционные процедуры окрашивания волос постепенно уступают место высокотехнологичным способам на основе современных препаратов. Сейчас стилисты, как правило, применяют три наиболее известные процедуры окрашивания волос, различаемые в зависимости от типа краски. Главным образом это щелочное окрашивание волос при помощи профессиональной краски «topchic», процедура «фито-ламинирование», осуществляемая посредством нейтральной среды, и элюминирование на основе кислой среды. При выборе той или иной процедуры необходимо учитывать ряд факторов, влияющих на конечный результат окрашивания. Каждый клиент стремится сохранить здоровье и красоту своих волос, даже если посредством окрашивания он желает совершенно изменить свой образ, поэтому большую роль при выборе краски играет ее химический состав и воздействие на структуру волоса, на что, конечно же, профессиональные стилисты обращают внимание в первую очередь.

 

Фито-ламинирование представляет собой процедуру, при которой на волосы бережно наносится специальный препарат, в состав которого входят биологически активные элементы, обеспечивающие уход за волосами. Требуется 20-25 минут, чтобы волосы пропитались, а затем остатки смывают теплой водой. В результате эта масса обволакивает каждый волос в отдельности, создавая пленку, которая защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды, а главное, придает им ровный глянцевый блеск. Такую процедуру также используют и для окрашивания волос, только в этом случае она называется цветное ламинирование. Неоспоримым достоинством такого окрашивания волос является то, что цвет остается ярким и насыщенным около полутора месяцев.

 

Еще одной современной высокотехнологичной процедурой окрашивания волос является элюминирование. Краска для волос, используемая при таком окрашивании, называется Элюмен. Она не содержит аммиака и перекиси водорода, которые неизбежно повреждают структуру волоса, поэтому процедура окрашивания с применением Элюмена является максимально щадящей. Мельчайшие отрицательно заряженные молекулы этого средства проникают глубоко в волос, обеспечивая яркий, насыщенный и стойкий цвет.

Настя
Элюминирование мне посоветовал мастер и я, как любитель всего нового, согласилась. После окрашивания волосы такие мягкие на ощупь.
reply sign in    
Жанна
Сделала элюминирование, выбирали цвета из палитры светлых тонов - все супер! Волосы живые, стали более объемными, а цвет очень красивый, переливается!
reply sign in    
Ира
Из-за частого применения красок (корни ведь приходится подкрашивать), содержащих аммиак и перекись водорода, мои волосы стали сухими и тусклыми. А вот применив Элюмен, получаешь в результате и насыщенный цвет, и здоровые блестящие волосы.
reply sign in    
sign in
Яндекс.Метрика