Девушки с рыжим цветом волос

Как показывают многочисленные исследования психологов, в последнее время жизнерадостные, эксцентричные и уверенные в себе рыжеволосые девушки привлекают внимание представителей сильного пола даже больше, чем блондинки. Этот факт объясняется тем, что огненные оттенки рыжих волос придают своим обладательницам некоторую загадочность. Кроме того, девушки с природным рыжим цветом волос являются настоящей редкостью, в отличие от натуральных брюнеток, шатенок или блондинок.

 

В наши дни большинство представительниц прекрасного пола приобрели рыжий цвет волос в результате окрашивания, не задумываясь о самом цвете. Именно поэтому, для того чтобы краситься в рыжий цвет волос, необходимо уяснить следующие особенности. Девушка, одаренная рыжим цветом волос, как правило, имеет светлый оттенок кожи, глаза ее, скорее всего, будут светло-карие, хотя иногда встречаются и голубоглазые рыжеволосые девушки.

 

Существует множество всевозможных оттенков рыжего цвета. Так, например, выделяют огненно-красный, темно-красный, золотисто-каштановый, медный или оттенок красного дерева. Рыжий цвет волос считается отличительным признаком людей кельтского происхождения, ирландцев и шотландцев, особенно в Европе и Великобритании. Для рыжих волос характерна тонкая и густая структура. Но несмотря на это, благодаря большому многообразию оттенков рыжего цвета и вариантов окрашивания волос в наши дни практически каждая девушка может подобрать для себя подходящий образ.

 

Такие оттенки рыжего цвета, как ярко-красный или с примесью фиолетового, не существуют в природе, но это вовсе не значит, что они не будут смотреться привлекательно на ваших волосах, а даже наоборот, это придаст вашему образу смелость и оригинальность. В том случае, если вы желаете выглядеть более естественно, для этого подойдут натуральные оттенки, приближенные к оранжевому цвету. В любом случае выбор зависит исключительно от предпочтений клиентки.