интенсивность цвета

Каждая девушка мечтает о роскошных волосах, ведь они подчеркивают женственность и индивидуальность. Все хотят, чтобы волосы были здоровыми и блестящими. Не меньше девушки озабочены и цветом своих волос, а точнее, интенсивностью цвета, ведь, когда волосы имеют насыщенный и гармоничный цвет, это говорит об их ухоженности. «Интенсивность» – термин, который используется для описания самых ярких или четких цветов или сильных тонов. Интенсивность цвета зависит от насыщения структуры волоса пигментами краски. При этом считается, что чем волосы темнее, тем более интенсивный их цвет. Насыщенность цвета различается по особенностям глубины тона – чем волосы светлее, тем интенсивность меньше. Следует разграничивать понятия интенсивности и яркости, потому что ярким можно считать цвет волос, который не встречается в природе в натуральном виде. 

 

Натуральные волосы, которые никогда не подвергались окрашиванию, также имеют слабую интенсивность цвета, за исключением очень темных от природы волос. Интенсивность цвета при окрашивании может проявляться по-разному на различных оттенках волос. Многое зависит и от выбора оттенка краски. Например, при выборе ее холодного оттенка можно получить более интенсивный цвет, чем при выборе теплого оттенка (коричневого или рыжего). Современная краска для волос может полностью поменять цвет, даже если волосы совсем седые. Поверхность волос открытая, и естественные пигменты удаляются в зависимости от цвета волоса в большей или меньшей степени. 

 

Туда, где находились пигменты, проникают частички краски. Закрепляясь глубоко в каждом волосе, они не смываются водой. Чтобы сохранить интенсивность цвета волос, нужно выбирать качественную краску, гарантирующую интенсивность минимум на 4 недели, а лучше довериться профессионалам-парикмахерам, которые помогут с выбором краски и оттенка. Неяркий коричневый, например, можно превратить в сияющий каштановый, а тусклым светлым волосам придать новый интенсивный блеск. Интенсивность цвета при окрашивании можно регулировать в зависимости от времени выдерживания краски. Чтобы поддержать интенсивность цвета волос, необходимо придерживаться определенных правил ухода за волосами, например, постоянно пользоваться шампунями, которые содержат в себе красящие пигменты и позволяют дольше сохранить цвет.